Du 1er Avril au 30 Septembre
Départ salle du Gué Rouget de St-René à 8h30
Arrivée vers 11h30
 
1er jeudi :
Groupe 1 - 80km (Dénivelé 679 m)
St-René, Les Ponts Neufs, Andel, Boudéhen, St-Aaron, La Bouillie, Hénanbien, D13, Matignon, D794, St-Potan, D28, St-Aydes, Pléven, La Poterie, Lamballe, La Déhane, Les Landes, Ste-Anne, St-René.
http://www.openrunner.com/?id=5725550
 
Groupe 2 - 72km
à Hénanbien directement Pluduno par D17, puis même parcours que G1.
 
Groupe 3- 55km (Dénivelé 437m)
St-René, Hillion , La Granville, Le Viaduc, Morieux, tout droit dir Jospinet, Le Pelan, à droite D59 Planguenoual, Les Villes Maries, bas d’Andel, Les Landes, Quefferon, Meslin, Trégenestre, Quessoy, avant L’Hopital à droite, après le Prest à droite, Carnonen, Pommeret, Ste-Anne, St-René.
http://www.openrunner.com/?id=5493848


2ème jeudi
Groupe 1 - 80km (Dénivelé 860m)
St-René, La Gare, Le Prest, Quessoy, Moncontour, Plessala, D1 vers Plemet, après La Cotière, < D14, St-Gouéno, Collinée, St-Glen, Bréhand, Trégenestre, Pommeret, St-Anne, St-René.
http://www.openrunner.com/?id=5725385
 
Groupe 2 - 70km
A Plessala, direct St-Gouéno par D22, puis même parcours que G1
 
Groupe 3- 59km (Dénivelé 465m):
 
St-René, Les Landes, Maroué, Noyal, Trégomar, Plédéliac, Dir.Le Château de la Hunaudaye, puis à gauche pour St-Aubin, Dir. La Poterie, Karting pour St-Aaron, Lamballe, bas d'Andel, Coetmieux, St-René.
http://www.openrunner.com/?id=5493788
 

3ème jeudi :
Groupe 1 - 83km (Dénivelé 863m)
St-René, Les Ponts Neufs, Andel, Boudéhen, St-Aaron, La Bouillie, direction D14, Montbran, Pléboulle, Port à la Duc, Fort la Latte, Cap Fréhel, Sables d'Or, Erquy, Caroual, Pléneuf, Dahouet, La Cotentin, Le Pélan, Morieux, Viaduc, Carsugat, St-René.
http://www.openrunner.com/?id=5717533
 
G2 76km: A Port à la Duc direct Fréhel, direction D117A Le Vieux Bourg, puis même parcours que G1
 
Groupe 3-  55km (Dénivelé 437m)
Saint-René, Sainte Anne, Pommeret, Carnonen, avant Le Prest à gauche, Quessoy, Trégenestre, Meslin, Quéfféron, Les Landes, Le bas D'Andel, Les Villes Maries, Planguenoual, Le Pélan, Direction Jospinet, Morieux, Le viaduc, La Granville, Hillion, Saint-René.
 

4ème jeudi :
Groupe 1 - 76km (Dénivelé 658m)
Saint-René, Sainte-Anne, Pommeret, Trégenestre, Bréhand, Château de la Touche,Trébry, Saint-Glen, Landéhen, Maroué, Meslin, Trégenestre, Quessoy, Hénon, Saint-Carreuc, vers Quessoy, puis Plédran, Bel Air, les Fraîches, Saint René.
 https://www.openrunner.com/r/8327136
 
G2 63 km 578 m:  
 à Quessoy faire direction St-Carreuc puis à droite vers Plédran.
https://www.openrunner.com/r/8371944
 
Groupe 3 -  59km (Dénivelé 465m):
Saint-René, Coetmieux, Bas d'Andel, Lamballe, Saint-Aaron, Dir. karting de La Poterie, Dir. Pléven, Le Chêne au Loup, Plédéliac, Trégomar, Noyal, Maroué, Les Landes, Saint-René.
 

5ème jeudi :
Groupe 1 - 76 km (Dénivelé 864m):
St-René, Hillion, Les Grèves, Yffiniac, La Croix Gibat par La Hazaie, Le Créac’h, St-Julien, D40 vers Ste-Anne du Houlin, > avant Ste-Anne, Le Pont Noir, Trémuson, Plerneuf, Plouvara, St-Donan, Le Foeil, vers Quintin, Carouge, < La Croix Neuve, Crénan, Mauguérand, Lourme, Plaintel, Plédran, Yffiniac, Licellion, St-René.
http://www.openrunner.com/?id=5727555
 

Groupe 2 - 71km
St-René, Yffiniac direct, puis même parcours que G1.
 
Pour tenir compte de la circulation, en juillet et août, le circuit du 5ème jeudi pourra remplacer le circuit du 3ème jeudi.